Status-Infos

Die Anlage ist geschlossen.

Webcam

webcam

Skiabfahrtslauf

Am 22.01.2006, 15:00 Uhr fand unser alljährlicher Skiabfahrtlauf der Kleinsten (bis 16 Jahre) statt.

m/w Startnr. Name Vorname AK 1. Zeit 2. Zeit Gesamt Platz
                 
m 13 Koch Kevin 6 00:26,79 00:25,12 00:51,91 1
m 6 Klotz Lukas 6 00:26,90 00:27,84 00:54,74 2
m 5 Hoffmann Lukas 5 00:38,59 00:32,97 01:11,56 3
m 7 Walther Willy 6 00:45,69 00:31,15 01:16,84 4
m 4 Jäkel Marc 5 00:45,82 00:34,19 01:20,01 5
m 1 Porstmann Jonas 4 02:10,00 01:11,47 03:21,47 6
m 2 Hähner Nils 4 02:20,00 - - -
m 3 Hertwig Leander 4 - - - -
                 
w 11 Hähner Jasmin 6 00:28,78 00:28,62 00:57,40 1
w 10 Fladerer Lucie 6 00:29,81 00:27,66 00:57,47 2
w 9 Fleischer Michelle 6 00:36,59 00:31,00 01:07,59 3
w 36 Leipold Maria 6 00:37,26 00:32,84 01:10,10 4
w 40 Porstmann Marlene 4 01:14,44 00:54,85 02:09,29 5
w 37 Georgy Janina 6 - - - -
                 
m 14 Schaale Max 7 00:20,43 00:20,09 00:40,52 1
m 8 Schau Franz 6 00:21,22 00:21,18 00:42,40 2
m 39 Richter Patrick 8 00:22,47 00:21,62 00:44,09 3
m 17 Weißflog Nico 8 00:23,50 00:23,44 00:46,94 4
m 16 Neubert Niclas 7 00:24,53 00:24,16 00:48,69 5
m 18 Tittmann Florian 8 00:22,22 00:26,94 00:49,16 6
m 12 Wagner Paul-Louis 7 00:30,69 00:30,35 01:01,04 7
m 19 Seyrich Axel 8 00:32,34 00:31,00 01:03,34 8
m 15 Hanitzsch Kevin 7 00:37,50 00:40,84 01:18,34 9
                 
w 23 Fischer Laura 8 00:31,44 00:28,79 01:00,23 1
w 20 Bäßler Marie 7 00:33,50 00:30,90 01:04,40 2
w 21 Findeisen Susann 7 00:34,78 00:30,50 01:05,28 3
w 22 Hanitzsch Kim 7 00:47,22 00:50,81 01:38,03 4
                 
m 25 Reichel Robin 9 00:22,15 00:21,10 00:43,25 1
m 26 Peuckert Christian 10 00:31,32 00:29,60 01:00,92 2
m 24 Dietze Alex 9 - - - -
                 
w 38 Schmiedel Meggy 9 00:28,18 00:27,12 00:55,30 1
w 27 Thierbach Julia 9 00:27,84 00:27,60 00:55,44 2
w 29 Hertwig Christina 9 00:31,47 00:26,97 00:58,44 3
w 28 Walthelm Paula 9 - - - -
                 
m 30 Hertwig Marius 12 00:23,81 00:23,35 00:47,16 1
                 
w 31 Dietze Franziska 11 00:35,59 00:32,31 01:07,90 1
                 
m 35 Ramm Nico 14 00:18,50 00:18,31 00:36,81 1
m 32 Schüppel Christian 13 00:19,71 00:18,82 00:38,53 2
m 34 Keller Marcel 14 00:22,00 00:21,75 00:43,75 3
m 33 Stopp Mathias 13 00:21,96 00:22,10 00:44,06 4

Tags: Ergebnisse,, Rennen,, Wettkämpfe,

Drucken

Vielen Dank an unsere Sponsoren

  • Intoplan

    Intoplan Bauchemie
    09439 Amtsberg
    Intoplan
  • Freiberger Pils

    Freiberger Brauhaus GmbH
    09599 Freiberg
    Freiberger Pils
  • Dominic Richter

    Webdesign
    Kleingewerbe
    09557 Flöha

    Dominic Richter
  • Hotel und Restaurant Zur Falkenhöhe

    Hotel und Restaurant
    09557 Flöha
    Falkenhöhe Falkenau
  • Intoplan

    Intoplan Bauchemie
    09439 Amtsberg
    Intoplan
  • Freiberger Pils

    Freiberger Brauhaus GmbH
    09599 Freiberg
    Freiberger Pils
  • Ortschaft Falkenau

    Ortschaft
    09557 Flöha
    Ortschaft Falkenau
  • Betonstein Flöha GmbH

    Betonstein Flöha

(c) Skiclub Falkenau // Erstellt durch: Dominic Richter