Status-Infos

Aktuell geschlossen.

Webcam

webcam

Riesenslalom am 22.02.09

Plakat

Zeitplan:

12.30 13.00 Uhr: Startnummernausgabe
14.00 Uhr: Rennbeginn (2 Wertungsläufe)

Siegerehrung: ca. 45min nach Rennende

 

Slalom09_ Stadtkurier

Ergebnisse:

AK Start-
nummer
Name, Vorname
1. Durchgang
2.Durchgang Gesamt Platz
3/4 w 20 Thierbach, Emma 45,33 42,11 1.27,44 1
  22 Köllner, Lisanne 50,48 45,77 1.36,25 2
  23 Wüstrich, Lilli 50,99 1.08,64 1.59,63 3
  21 Hoffmann, Sarah 1.10,50 1.08,30 2.18,80 4
             
3/4 m
24 Kollmer, Felix 1.23,59 1.30,29 2.53,88 1
             
5/6 w
27 Rein, Luisa 36,24 35,51 1.11,75 1
  26 Ehnert, Sarah 1.13,33 40,91 1.54,24 2
  25 Neumann, Leonie 1.05,36 52,44 1.57,80 3
             
5/6 m
28 Bäßler, Tony 38,48 37,00 1.15,48 1
  29 Jähnichen, Simon 48,02 44,13 1.32,12 2
             
7/8 w
31 Porstmann, Marlene 35,54 32,42 1.07,96 1
  30 Köllner, Vianne 48,23 41,50 1.29,73 2
             
7/8 m
33 Hoffmann, Lukas 29,66 29,86 0.59,52 1
  34 Hähner, Nils 39,30 40,05 1.19,35 2
  35 Georgy, Luca 47,32 42,89 1.30,21 3
  32 Mai, Leon 47,66 46,13 1.33,79 4
             
9/10 w
41 Fladerer, Lucia 25,60 25,10 50,70 1
  36 Hanitzsch, Kim 31,17 30,72 1.01,89 2
  37 Bäßler, Marie 31,63 30,46 1.02,09 3
  42 Hähner, Jasmin 32,36 31,62 1.03,98 4
  43 Georgy, Janina 35,64 33,60 1.09,24 5
  39 Oehme, Nena 34,72 37,60 1.09,32 6
  38 Giesecke, Johanna 43,50 37,44 1.20,94 7
             
9/10 m
46 Klotz, Lukas 26,22 26,82 53,04 1
  47 Hanitzsch, Kevin 28,14 27,17 +2 (Torfehler)
57,31
2
  44 Koch, Kevin 30,16 29,27 59,43 3
  40 Walther, Willi 31,48 28,53 1.00,01 4
  45 Müller, Michael 32,63 31,73 1.04,56 5
  48 Wagner, Paul-Louis 33,88 33,34 1.07,22 6
             
11/12 w
51 Thierbach, Julia 27,12 24,24 51,36 1
  49 Oehme, Madeleine 29,00 27,72 56,72 2
  50 Fischer, Laura 32,33 (Torfehler)
34,73
1.07,06 3
             
11/12 m
53 Richter, Patrick 27,24 26,73 53,95 1
  52 Schmieder, Paul 28,35 26,78 55,03 2
             
13/14 w
55 Dietze, Franziska 27,13 27,02 54,15 1
  56 Dietze, Alexandra 28,32 27,60 55,92 2
  54 Henkelmann, Julia 30,44 28,84 59,28 3
             
13/14 m
57 Peuckert, Christian 32,12 30,24 1.02,36 1
             
17/20 m 75 Wellandt, Marcel 1.01,18 22,84 1.24,12 1
             
30/35 w
71 Ehnert, Katja 27,44 26,08 53,50 1
  70 Thierbach, Beatrice 29,21 28,20   2
             
30/35 m
74 Thierbach, Jens 20,82 21,08 41,90 1
  73 Henkelmann, Tilo 24,29 25,37   2
             
36/40 w 67 Koch, Anja 28,72 27,88   1
  66 Keller, Yvonne 39,18 28,54   2
             
36/40 m
68 Lindner, Mike 19,76 20,24 40,00 1
             
41/45 w 64 Fischer, Ute 31,65 29,77 61,42 1
             
41/45 m
76 Porstmann, Udo 27,19 23,99 48,18 1
  65 Richter, Thomas (Mini) 27,03 26,55 53,58 2
             
46/50 m 63 Klotz, Jürgen 22,51 22,15 44,66 1
  60 Kollmer, Andreas 23,11 22,90 46,01 2
  61 Schmidt, Enrico 25,53 25,13 50,66 3
  62 Fischer, Uwe 28,11 26,33 54,44 4
             
60/100 m 58 Klug, Günther 29,90 28,77 58,89 1

Tags: Rennen,, Wettkämpfe,

Drucken

Vielen Dank an unsere Sponsoren

  • Intoplan

    Intoplan Bauchemie
    09439 Amtsberg
    Intoplan
  • Freiberger Pils

    Freiberger Brauhaus GmbH
    09599 Freiberg
    Freiberger Pils
  • Dominic Richter

    Webdesign
    Kleingewerbe
    09557 Flöha

    Dominic Richter
  • Hotel und Restaurant Zur Falkenhöhe

    Hotel und Restaurant
    09557 Flöha
    Falkenhöhe Falkenau
  • Intoplan

    Intoplan Bauchemie
    09439 Amtsberg
    Intoplan
  • Freiberger Pils

    Freiberger Brauhaus GmbH
    09599 Freiberg
    Freiberger Pils
  • Ortschaft Falkenau

    Ortschaft
    09557 Flöha
    Ortschaft Falkenau
  • Betonstein Flöha GmbH

    Betonstein Flöha

(c) Skiclub Falkenau // Erstellt durch: Dominic Richter